Похищенная сестра самого дорогого игрока "Зенита" найдена

Младшая сестра Халка, на которую в пятницу было совершено нападение возле ресторана, где она работала, вернулась домой. Родственники девушки отрицают, что это было похищение, но полиция все равно ведет расследование


Халк. ФОТО: ИТАР-ТАСС



Младшая сестра самого высокооплачиваемого игрока петербургского "Зенита" Халка, которая была похищена в Бразилии, нашлась. Родственники девушки сообщили о ее благополучном возвращении домой, пишет Terra.com. В полиции подтвердили эту информацию, отметив, что хотя родные Халка отрицают сам факт похищения, стражи порядка все равно ведут расследование.

Об исчезновении девушки ранее со ссылкой на военную полицию сообщило местное издание Globo Esporte. По данным издания, преступление произошло в пятницу днем в городе Кампина-Гранди. Неизвестные напали на 22-летнюю Анжелику Виейру, когда она сидела в машине возле ресторана, в котором работала диетологом, вместе с другом Элио Перейра да Силвой.

Как он позже рассказал полиции, похитители затолкали девушку в свою машину и скрылись в неизвестном направлении. Да Силва был доставлен в шоковом состоянии в местную больницу, откуда его вскоре выписали.

В матче 14-го тура чемпионата России с "Ростовом" (2:1) Халк получил травму и в связи с этим не полетел вместе с командой в Брюссель, где "Зенит" проведет встречу в рамках группового этапа Лиги чемпионов с "Андерлехтом".

Нападающий "Порту" и сборной Бразилии Халк в начале сентября подписал пятилетний контракт с "Зенитом". Получая, по разным данным, от €4 млн до €6,5 млн в год, форвард стал самым высокооплачиваемым игроком питерского клуба за всю его историю. Покупка Халка и полузащитника "Бенфики" Акселя Витселя сопровождалась крупным скандалом: капитан "Зенита" Игорь Денисов отказался выходить на матч с "Крыльями Советов" в Самаре, в ультимативной форме потребовав увеличения зарплаты до уровня заработка легионеров.

Выбор читателей