"ВИА Гру" решил убить продюсер

Константин Меладзе объявил о роспуске коллектива, просуществовавшего 13 лет. По словам продюсера, сменившая 16 составов группа ему просто надоела


"ВИА Гра"-2009: Альбина Джанабаева, Надежда Грановская и Татьяна Котова (слева направо). Фото из архива ИТАР-ТАСС



Один из самых успешных музыкальных коллективов отечественного шоу-бизнеса – группа "ВИА Гра" – прекращает существование после 13 лет выступлений. Об этом заявил продюсер Константин Меладзе.

"Группы "ВИА Гра" больше не существует. Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело, и я решил закрыть этот проект раз и навсегда", – цитирует Меладзе сайт НТВ.

Информацию о распаде "ВИА Гры", к настоящему времени сменившей уже 13 составов, подтвердила пресс-атташе группы Рената Гарифуллина. По ее словам, коллектив прекратит выступления с 1 января будущего года.

Гарифуллина не смогла объяснить причины распада "ВИА Гры", однако, как отмечает Lifenews.ru, конец существованию группы положили постоянные смены коллектива. Решение не возрождать "ВИА Гру" было принято в связи с уходом из группы Санты Димопулос.

"ВИА Гра" была создана Меладзе в 1999 году. За эти годы в группе пели Алена Виницкая, Надежда Грановская, Анна Седокова, Вера Брежнева, Татьяна Найник, Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Меседа Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Альбина Джанабаева и Санта Димопулос.

За 13 лет существования "ВИА Гра" выпустила пять студийных альбомов, снялась в четырех телемюзиклах и более чем 30 видеоклипах. Среди главных хитов группы – "Попытка номер 5", "Не оставляй меня, любимый", "Лучшие друзья девушек – это бриллианты", "Цветок и нож", "Антигейша". В активе "ВИА Гры" десятки российских музыкальных премий, в том числе "Золотой диск" и "Золотой граммофон".

Выбор читателей