СМИ узнали о радикальной смене имиджа Путина

Из мачо с олимпийским здоровьем президент превратится в умудренного опытом патриарха российской политики. Первые признаки "новой версии" главы государства можно будет увидеть уже 12 декабря


ФОТО: AFP



Президент России Владимир Путин в ближайшее время кардинально сменит имидж, разработкой которого последнее время занимались его советники. О том, каким будет новый президент, говорится в докладе, который предназначался для внутреннего пользования одного из губернаторов и оказался в распоряжении "Независимой газеты". Из документа следует, что на смену образу мачо с олимпийским здоровьем придет имидж умудренного опытом патриарха российской политической системы.

Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский, комментируя изданию предстоящую смену имиджа, обращает внимание, что новый образ может пригодиться президенту, если тот решит пойти на четвертый срок. Гендиректор Центра политической информации президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов полагает, что все будет зависеть от того, насколько сам Путин готов к новому образу, напоминая, что Франклину Рузвельту править не мешало даже инвалидное кресло. "Вопрос только в том, кто из советников Путина отважится обсуждать с ним подобные изменения", – заключает политолог.

Первые отсылки к новому имиджу россияне увидят в послании президента Федеральному собранию, которое тот зачитает 12 декабря. После этого Путин, как пишет "НГ", вероятно, возьмет длительный тайм-аут, а затем предстанет перед нацией в "новой версии".

Слухи о состоянии здоровья российского президента циркулируют в российских СМИ и блогосфере всю осень. Косвенно их подтверждали неосторожные высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко и премьер-министра Японии Ёсихико Ноды. Писали об этом и зарубежные издания. Накануне СМИ в очередной раз затронули эту тему, написав, что во время вчерашних переговоров премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган помогал российскому президенту Владимира Путина садиться в кресло. Однако отвечать на вопросы о здоровье российского лидера глава турецкого правительства отказался.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей