Михаила Шаца уволили с СТС

Телеведущий опубликовал в своем блоге снимок трудовой книжки, в которой сказано, что он покинет канал "в связи с истечением срока трудового договора". "На свободу с чистой совестью", - резюмировал член Координационного совета оппозиции


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Михаил Шац, ведущий программы "Хорошие шутки" на СТС, уволен с телеканала. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

"На свободу с чистой совестью", - написал телеведущий, приложив фото своей трудовой книжки, в которой сказано, что он покинет канал "в связи с истечением срока трудового договора". В настоящее время эта запись с его страницы удалена.

"Эху Москвы" Шац заявил, что не связывает увольнение только со своей оппозиционной деятельностью, однако считает, что это сыграло свою роль. Ведущий добавил, что с руководством канала у него остались нормальные отношения и "обид он не держит".

Программа Михаила Шаца и его жены Татьяны Лазаревой "Хорошие шутки" идет на СТС с 2004 года. В 2006 г. супруги получили за нее премию "Тэфи" как лучшие ведущие развлекательной программы. В 2010 г. Шац был назначен продюсером спецпроектов СТС. Ни он, ни руководство канала ранее ничего не сообщали о том, что планируют прекратить сотрудничество.

В октябре телеведущие приняли участие в выборах в Координационный совет оппозиции. Шац занял восьмое место в голосовании, получив более 30 тыс. голосов избирателей. Татьяна Лазарева выиграла выборы, заняв 11 строчку. Всего в состав КС, напомним, вошли 45 человек.

Супруги регулярно ходят на заседания совета и активно участвуют в жизни российской оппозиции. Сегодня Михаил Шац сообщил, что поставил свою подпись под петицией "Новой газеты", призывающий распустить Государственную думу 6 созыва. Летом этого года Михаил Шац был ведущим премии "Серебряная калоша", лауреатом которой стал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он получил награду в номинации "Руки по локоть в чудесах" за фокус с "непорочным исчезновением" часов Breguet стоимостью $30 тысяч.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей