В Альпах погиб российский турист

Житель Петербурга, катаясь на лыжах без защитного шлема, съехал с трассы и ударился об уступ скалы. Он умер еще до появления спасателей


Фото с сайта lineupеxplоrers



Российский турист погиб, катаясь на лыжах на французском курорте. Об этом сообщает РБК со ссылкой на жандармерию города Модан.

В пятницу утром житель Петербурга, катаясь без защитного шлема на горнолыжном курорте в окрестностях городка Орель в департаменте Савойя, выехал за пределы трассы и ударился об уступ скалы. Турист получил черепно-мозговую травму и умер до того, как прибыли спасатели.

Погибший россиянин, как сообщили в жандармерии, проводил во Франции каникулы вместе с друзьями.

Напомним, 20 декабря в австрийских Альпах российский турист, занимавшийся фрирайдом (внетрассовым катанием), попал под снежную лавину на горнолыжном курорте Арльберг. Друзья, не дождавшись его возвращения, обратились к спасателям. Те нашли тело погибшего туриста под двухметровым слоем снега.

А в минувший четверг 30-летний турист из России, катаясь на сноуборде на итальянском курорте Червиния, сошел с трассы и упал с высоты в 50 метров. Пострадавшего доставили на вертолете в близлежащую больницу. Врачи оценивали его состояние как критическое.

Выбор читателей