Число жертв крушения Ту-204 возросло до пяти

В больнице скончалась бортпроводница Татьяна Пенкина, сообщили в авиакомпании Red Wings. Таким образом, число жертв трагедии возросло до пяти


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Авиакомпания Red Wings сообщила в Twitter'е, что в больнице скончалась бортпроводница Татьяна Пенкина, одна из четырех пострадавших в результате вчерашней авиакатастрофы во "Внуково". Таким образом, число жертв трагедии возросло до пяти.

"Травмы бортпроводницы были несовместимы с жизнью. Несмотря на все проводимые медицинские мероприятия, пострадавшая скончалась, не приходя в сознание", - уточнили в Минздраве. Пенкина умерла в городской клинической больнице №7.

Врачи продолжают бороться за жизнь трех остальных выживших в авиакатастрофе. Как ранее сегодня сообщало министерство здравоохранения, все они находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие были доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, городскую клиническую больницу № 1 имени Пирогова и городскую клиническую больницу № 7. Одному из них, мужчине, была сегодня успешно проведена сложная операция на позвоночнике.

Родственникам пострадавших оказывают помощь специалисты центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Сегодня состоялось опознание тел погибших в бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы. Все четверо были опознаны, сообщили в Следственном комитете.

Напомним, Ту-204 накануне вечером совершил жесткую посадку в аэропорту "Внуково", выкатился за пределы ВПП, развалился на три части и загорелся. На борту находились только члены экипажа, из них пятеро погибли, трое госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело, комиссия МАК изучает записи бортовых самописцев самолета.

Выбор читателей