Россия при Капелло не выходит из десятки

Сборная России по футболу сохранила за собой девятое место в рейтинге ФИФА, хоть и не играла в последнем месяце. Вскоре команде Капелло предстоит два товарищеских матча - со сборными Исландии и Бразилии


ФОТО: РФС



Сборная России по футболу сохранила свои позиции в обновленном 17 января рейтинге ФИФА, который был опубликован на официальном сайте организации. Таким образом, подопечные Фабио Капелло остались на девятом месте, хоть и не играли с тех пор, как рейтинг обновлялся в прошлый раз.


Рейтинг ФИФА на 17 января:

1. Испания - 1606 очков
2. Германия - 1437
3. Аргентина - 1290
4. Италия - 1165
5. Колумбия - 1164
6. Англия - 1151
7. Португалия - 1144
8. Нидерланды - 1124
9. Россия - 1070
10. Хорватия - 1064

Свой ближайший матч российская национальная команда проведет 6 февраля в испанской Марбелье. Соперниками нашей сборной станут исландцы. Позднее, 25 марта, команде Фабио Капелло предстоит провести контрольный поединок с более грозным противником. Как на днях сообщил официальный сайт Российского футбольного союза, россияне сыграют с командой Бразилии. Встреча состоится в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", где проводит свои домашние матчи "Челси" Романа Абрамовича.

Главный тренер российской сборной Фабио Капелло уже поделился своими ожиданиями относительно предстоящего матча с бразильцами. "Моя основная цель как главного тренера сборной России - отобраться на чемпионат мира, а потом хорошо выступить в Бразилии в 2014-м. И нет лучшей проверки того, как наша команда прогрессирует, чем игра с пятикратным чемпионом мира. К тому же Бразилию возглавляет такой уважаемый специалист, как Фелипе Сколари", - цитирует Капелло "Спорт-Экспресс".

Накануне итальянский специалист вернул в сборную Марата Измайлова, полузащитника, в зимнее трансферное окно перешедшего из "Спортинга" в клуб "Порту". Таким образом, Измайлов будет в расположении Капелло на матче с Исландией. Ранее Марат вызывался тренером на матч с Кот-д'Ивуаром, но в игре задействован не был. Отметим, что первый официальный поединок в новом году в рамках отбора к чемпионату мира-2014 россияне проведут 22 марта с Северной Ирландией.

Выбор читателей