Самолет с телом Деда Хасана не долетел до Тбилиси

По неофициальным данным, Грузия отказалась принимать рейс с покойным криминальным авторитетом и теперь Аслана Усояна похоронят в Москве




Самолет с телом покойного криминального "авторитета" Аслана Усояна ( Дед Хасан), по-видимому, так и не прибыл в Тбилиси. Ранее сообщалось, что тело Деда Хасана отправили для захоронения в столицу Грузии, где проживают его родственники.

Тем не менее, в Тбилисском международном аэропорту сегодня утром заявили, что ничего не знают о таком рейсе. "Ничего подобного сегодня не происходило, тело в Тбилиси не доставляли... Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу аэропорта.

Спецрейс с телом "авторитета" вылетел из "Внуково" накануне вечером и затем совершил промежуточную посадку в Донецке. Как сообщает Lifenews.Ru, самолет собирался вылететь в Тбилиси, но грузинские власти запретили ему посадку. По неофициальной информации, такое распоряжение отдал лично глава МВД Ираклий Гарибашвили.

Где находится катафалк в настоящее время, точно неизвестно. По некоторым данным, самолет с телом Деда Хасана вернулся в Москву, и "авторитет" будет захоронен на Даниловском кладбище столицы, сообщает "Коммерсант".

Напомним, известный "вор в законе" был убит 16 января в Москве на Поварской улице, когда он выходил с охраной из ресторана "Старый фаэтон" (в том же здании находится ресторан "Каретный двор"). Снайпер произвел выстрел с крыши соседнего здания, пуля попала авторитету в голову. В состоянии клинической смерти его доставили в больницу, где он скончался, не приходя в сознание. Кроме Деда Хасана, от пули киллера пострадала Мирьят Бикчурина. Девушка случайно оказалась рядом, в настоящее время она находится в крайне тяжелом состоянии в НИИ им. Склифосовского.

Выбор читателей