Полонский устроил дебош в камере

Арестованный в Камбодже бизнесмен был переведен в карцер за то, что в знак протеста устроил костер из одежды и книг. Миллиардера возмутило, что даже после того, как он заплатил пострадавшим морякам, его держат в тюрьме


ФОТО: AFP



Арестованный в Камбодже миллиардер Сергей Полонский переведен в карцер за то, что устроил в камере костер из своих личных вещей. Россиянина возмутило, что его до сих пор не освободили, несмотря на то, что потерпевшие, которым заплатил защитник Полонского, отозвали свои заявления.

"Устроил на полу камеры костер из постельного белья и принадлежавших ему книг, за что был тюремным руководством переведен в карцер", - рассказал РИА "Новости" адвокат эксцентричного бизнесмена в Камбодже.

Местные моряки простили российского бизнесмена еще на прошлой неделе. По данным "Коммерсанта", он выплатил им в качестве компенсации за моральный ущерб всего около $6 тыс. - по $1 тыс. каждому. Однако суд постановил, что Сергей Полонский должен остаться в следственном изоляторе курортного города Сиануквиль. Статьи, которые вменяются предпринимателю - нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы - относятся к категории тяжких, так что даже отсутствие у потерпевших претензий не поможет ему избежать полноценного судебного разбирательства.

Ранее сегодня в Камбодже был арестован офицер охраны тюрьмы в Синуаквиле. Российские журналисты заплатили ему $5 тыс. за эксклюзивную съемку Полонского в тюремном дворе. На видеозаписи, размещенной на одном популярном портале, бизнесмен, используя ненормативную лексику, рассуждает о том. кто мог его "подставить".

Сергей Полонский и его спутники были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии полиции, россияне напились и угрожали ножами экипажу лодки, на которой они плыли в Сиануквиль с одного из островов. Туристы заперли моряков в трюме, а потом заставили прыгать в море. Бизнесмен настаивает на своей невиновности: он заявил, что ссора с местными военными произошла из-за новогоднего фейерверка.

Выбор читателей