Путин поедет в Антарктиду и нырнет с аквалангом

Президент вновь намерен вести активный образ жизни. В его ближайших планах - погружение с аквалангом и поездка на антарктическую станцию. Не забудет Путин и о хоккее


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президент Владимир Путин, несмотря на слухи о намерении стать "умудренным патриархом", вновь планирует вести активный образ жизни. В его планах - ныряние с аквалангом и поездка в Антарктиду, пишут "Известия".

"Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных. При чем тут патриархальный стиль? У него свой собственный, и это его личный выбор", - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам источника в Кремле, Путин в этом году также собирается сыграть в хоккей. Кроме того, в планах российского президента - посещение антарктической станции, куда осенью прошлого года его пригласил лидер Чили Себастьян Пиньера. Ранее планировалось, что Путин отправится в Антарктиду уже в январе, однако Песков сообщил, что визит отложен. "Дата посещения баз не была обговорена, однако Владимир Путин как занимался природоохранной деятельностью, так и будет ею заниматься", - подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, осенью прошлого года в СМИ и блогосфере появились слухи об ухудшении состояния здоровья Путина. Косвенно их подтверждали неосторожные высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко и премьер-министра Японии Ёсихико Ноды. Писали об этом и зарубежные издания.

В декабре в прессе появилась информация о том, что Путин, который до недавнего времени вел активный образ жизни, катаясь на лыжах и ныряя с аквалангом, в ближайшее время кардинально сменит имидж. На смену образу мачо с олимпийским здоровьем якобы придет имидж умудренного опытом патриарха российской политической системы. После этого Путин, вероятно, возьмет длительный тайм-аут, а затем предстанет перед нацией в "новой версии".

Однако Песков подобные слухи опроверг. "Это из области измышлений, неизвестно откуда берущихся", - сказал пресс-секретарь президента.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей