Школьному автобусу снесло крышу

В США перевозивший школьников автобус не вписался в проезд под надземным переходом, в результате аварии пострадали 34 человека


ФОТО: AP



В США перевозивший школьников автобус не вписался в проезд под надземным переходом, в результате машина получила серьезные повреждения, пострадали более 30 человек. Спасатели извлекали их из-под обломков около часа.

Инцидент произошел в Бостоне накануне вечером (по местному времени). Школьники в сопровождении нескольких взрослых отправились на экскурсию в Гарвардский университет и возвращались назад из Бостона в Филадельфию, сообщает The Associated Press.

Виновником аварии оказался водитель автобуса: он не обратил внимания на предупреждающие знаки и выехал на дорогу, по которой запрещено передвижение транспортных средств высотой больше десяти футов (около трех метров). В результате, когда автобус пытался проехать под надземным переходом, ему буквально снесло крышу.

Сам водитель не пострадал, его уже задержали и допросили полицейские. Виновнику происшествия грозит серьезное наказание. Всего в автобусе находились 42 человека, считая детей и взрослых. Пострадали 34 человека, один госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. Серьезные травмы получили еще трое, остальные отделались более или менее легко.

Выбор читателей