Пожар в Канзас-Сити охватил целый квартал

В штате Миссури легковой автомобиль протаранил газовую магистраль, в результате чего пострадали 19 человек. Огонь полностью уничтожил ближайший ресторан и быстро перекинулся на соседние здания


ФОТО: Twitter
ВСЕ ФОТО



В американском Канзас-Сити, штат Миссури, пожарные пытаются потушить огонь на территории делового района города. Как сообщают местные СМИ, пожар произошел после того, как легковой автомобиль врезался газовую магистраль и прогремело сразу несколько мощных взрывов.

ЧП случилось во вторник около 18:00 по местному времени. Машина врезалась в газопровод рядом с рестораном JJ's, который находится в комплексе Country Club Plaza. В общей сложности, пострадали 19 человек, из них пятеро находятся в критическом состоянии. Данных о погибших не поступало. На территории квартала, по словам местных жителей, все еще ощущается сильный запах газа, передает KHSB.

Огонь полностью уничтожил здание заведения и быстро перекинулся на соседние дома. По рассказам очевидцев, после сильного взрыва обломки ресторана взлетели на воздух. В момент ЧП в нем находились порядка 40 - 45 человек. Об этом рассказал бармен JJ's Джей Лайгон.

"У нас небольшой коллектив, и все клиенты тоже постоянные. Каждый день ты видишь одни и те же лица, сегодняшний день не был тому исключением. Я надеюсь, что все живы и здоровы", - приводит слова бармена, проработавшего в ресторане пять лет, Lifenews.ru.

В своем микроблоге мэр Канзас-Сити Джеймс Слай призвал "молиться за тех, кто находится в районе ЧП и постараться не мешать пожарным делать свою работу", передает НТВ.

На месте происшествия работают десять машин "скорой помощи", а также несколько бригад пожарных и полицейские.

## AP ©

Выбор читателей