Авиадебошира из Саратова поймали в Белоруссии

Объявленный в международный розыск пассажир рейса Москва-Хургада, избивший стюарда и обвиненный на родине в попытке угона самолета, задержан. Готовятся документы для его экстрадиции




Авиадебошира Сергея Кабалова, после инцидента на борту самолета Москва-Хургада объявленного в международный розыск, поймали в Белоруссии. "Белорусские коллеги предварительно сообщили МВД РФ о том, что в рамках поручения о розыске Кабалов задержан", - сообщили в пресс-службе полиции.

В настоящее время ведомство занимается подготовкой необходимых для экстрадиции "депутата и спецназовца ГРУ" из Белоруссии документов.

Саратовский предприниматель устроил свой пьяный дебош 11 января. Кабалов избил бортпроводника, сломал нос одному из пассажиров, угрожал пилотам убийством и грозил посадить лайнер, где он захочет.

Тем не менее, в аэропорту Хургады Кабалова задерживать не стали, а на родине тем временем на 54-летнего саратовчанина завели уголовное дело по двум статьям - "Побои" и "Покушение на угон воздушного судна". В МВД ждали возвращения в Россию предпринимателя в конце прошлого месяца, но, как оказалось, он сдал свой билет.

Произошедшее вызвало большой резонанс в России, особенно на фоне других аналогичных инцидентов. Депутаты Госдумы предложили внести поправки в законодательство, ужесточающие наказание за распитие спиртного на борту. В Минтрансе заявили, что вскрытие крепкого напитка на борту самолета должно наказываться штрафом в сумме до 200 тыс. руб., а за дебошем должна следовать уголовная ответственность вплоть до семи лет лишения свободы.

Крупнейшие авиакомпании - "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮтЭйр" и ряд других - тем временем обратились в Росавиацию с предложением разрешить на законных основаниях сопровождать свои воздушные суда силами собственных служб авиационной безопасности. Росавиация отреагировала на требование авиакомпаний, и соответствующие предложения уже направлены ведомством в Минтранс.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей