Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище

Стали известны место и дата похорон погибшего при неясных обстоятельствах актера. Они состоятся 12 марта после церемонии прощания в МХТ имени Чехова


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Актера Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище столицы. Об этом сообщил сегодня замглавы департамента торговли и услуг Москвы Андрей Марсий (это ведомство также курирует похоронное дело).

"Департамент выдал разрешение на захоронение Андрея Панина на Троекуровском кладбище. Актер будет похоронен на Аллее актеров", - цитирует Марсия РИА "Новости". По словам чиновника, заявка поступила от родственников покойного.

Похороны состоятся во вторник, 12 марта. Церемония прощания с актером пройдет в МХТ им. Чехова, затем состоится отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке, сообщили в компании "Марс Медиа" (ее возглавляет друг покойного, продюсер Рубен Дишдишян).

Для похорон необходимо разрешение судмедэкспертизы. Так как Панин умер 7 марта, то из-за праздников официальное заключение о причинах его смерти будет готово только в понедельник, 11 марта. СМИ ранее писали, что актер мог умереть из-за большой потери крови. По данным Lifenews.Ru, Панин упал с высоты собственного роста, споткнувшись или оступившись в квартире. "Вероятно, он в тот момент находился под воздействием алкоголя", - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

Напомним, актер Андрей Панин был найден мертвым утром 7 марта в квартире на Балаклавском проспекте. До этого он несколько дней не выходил на связь, и один из знакомых Панина отправился его проведать. Когда он вошел в квартиру, актер лежал мертвым на полу. По предварительным данным, Панин погиб в результате несчастного случая, версия об ограблении не рассматривается.

Выбор читателей