Ролик с Ливановым взорвал Интернет

Министра образования поймали на нецензурной брани в адрес своего заместителя. Видео с бранящимся Ливановым выложено на YouTube


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В СМИ обсуждают ролик с министром образования Дмитрием Ливановым, где тот матом объясняется с сидящим рядом с ним человеком (по-видимому, своим заместителем).

Видео было снято в ноябре 2012 г. на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, в ходе которой обсуждалась эффективность российских вузов и проводилось голосование. Ливанову не понравилось, что его заместитель во время голосования смотрит не в ту сторону, и он в грубой форме "посоветовал" ему смотреть на министра.

Нецензурную брань Ливанова можно расслышать отчетливо, как считают скептики - даже слишком отчетливо. В Минобразования подлинность ролика пока не комментировали. Любопытно, что видео появилось на YouTube вскоре после конференции, несколько месяцев назад, но большого внимания тогда не привлекло.

Популярность ролик приобрел после его публикации в "Коммерсанте", которая вышла накануне вечером. Газета отмечает, что ролик был повторно выложен на YouTube и собрал большое количество просмотров после недавнего конфликта между Ливановым и РАН. В газете в подлинности ролика и слов чиновника не сомневаются.

Министр образования в последние месяцы сделал немало громких и неоднозначных заявлений, из-за которых даже появились призывы к его отставке (с такой инициативой выступил Владимир Жириновский). Конфликт с РАН у Ливанова разгорелся после того, как он объявил Академию наук "нежизнеспособной". Ответом министру стало открытое письмо академиков, которые потребовали публичных извинений. Ливанов недавно эти извинения принес.

Выбор читателей