"Покаянных писем было несколько"

Еще одно письмо с извинениями Березовский написал Роману Абрамовичу, утверждают источники. Более того, именно экс-оппонент погибшего предпринимателя передал его послание Владимиру Путину


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президент России Владимир Путин был не единственным, кому перед смертью принес извинения Борис Березовский. "Покаянных писем было несколько", - сообщил источник телеканала "Дождь". Одним из адресатов предпринимателя был его недавний оппонент в суде Роман Абрамович.

"В письме Роману Абрамовичу, как и Владимиру Путину, содержались извинения", - заявил на условиях анонимности сотрудник Белого дома. Более того, по данным другого источника, именно Абрамович передал знаменитое письмо Березовского президенту.

О существовании письма, в котором опальный олигарх "умоляет" президента России разрешить ему вернутся на родину, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объявил практически сразу, как только стало известно о смерти предпринимателя. Содержание письма он раскрывать не стал, заявив только, что бизнесмен принес главе государства извинения.

Недавно в Сети было опубликовано якобы письмо Березовского Путину, но Песков заявил, что это фальшивка. "Я не знаю, захочет ли он (Путин) предать огласке полный текст этого письма", - заявил пресс-секретарь в эфире телеканала "Россия-24".

Березовский был найден мертвым в ванной своего особняка в Великобритании 23 марта. По предварительной версии британской полиции, бизнесмен повесился. Окончательно причину смерти назовут только через несколько недель. По словам полицейских, пока нет доказательств версии об убийстве, но она не исключается полностью. Как предполагается, Березовский мог покончить с собой из-за депрессии, вызванной в том числе финансовыми проблемами.

Тем не менее многие подвергают сомнению эту версию, обращая внимания на тот факт, что Борис Березовский незадолго до своего предполагаемого самоубийства должен был получить крупную сумму денег от продажи активов. Речь идет о сумме в 200 млн фунтов стерлингов (около $300 миллионов).

Накануне стало известно, что Березовский будет похоронен в Англии, на кладбище Ганнерсбери. Скорее всего, он будет похоронен по именем Платон Еленин, так как именно это имя значится в его британском паспорте, и похоронить его как Березовского не позволяет закон.

Выбор читателей