Письмо Березовского Путину доставил "один человек"

Глава администрации Кремля подтвердил факт существования послания с извинениями опального олигарха. По словам Сергея Иванова, письмо было отправлено главе государства несколько месяцев назад


ФОТО: Getty Images



Сергей Иванов еще раз подтвердил факт существования письма, направленного Владимиру Путину опальным российским олигархом Борисом Березовским. "Я его (письма) не видел, не читал, но на 100% знаю, что оно есть, было доставлено в Россию несколько месяцев назад одним человеком", - заявил глава кремлевской администрации. Кто именно передал президенту послание бизнесмена, Иванов уточнять отказался.

Чиновник также не рассказал, ответил ли Владимир Путин Березовскому, сославшись на тайну личной переписки. "Дмитрий Сергеевич Песков (пресс-секретарь главы государства) изначально сказал, что мы личные письма не публикуем", - цитирует Иванова РИА "Новости".

Напомним, ранее Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-24" сообщил, что незадолго до смерти Березовский написал Путину письмо, в котором якобы принес извинения за совершенные ошибки и попросил дать ему возможность вернуться в Россию. Пресс-секретарь президента особо отметил, что письмо олигарх писал сам лично. "Я не знаю, захочет ли он (Путин) предать огласке полный текст этого письма", - добавил пресс-секретарь чуть позже.

Березовский был найден мертвым в своем особняке в Великобритании 23 марта. По предварительной версии британской полиции, он повесился. Окончательно причину смерти назовут только через несколько недель. По словам полицейских, пока нет доказательств версии об убийстве, но она не исключается полностью. Как предполагается, Березовский мог покончить с собой из-за депрессии, вызванной в том числе финансовыми проблемами.

Тем не менее многие подвергают сомнению эту версию, обращая внимания на тот факт, что Борис Березовский незадолго до своего предполагаемого самоубийства должен был получить крупную сумму денег от продажи активов. Речь идет о сумме в 200 млн фунтов стерлингов (около $300 миллионов).

Накануне стало известно, что Березовский будет похоронен в Англии, на кладбище Ганнерсбери. Об этом телеканалу "Дождь" рассказали родственники олигарха.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей