Против Витаса возбудили уголовное дело

Известного артиста обвинили по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Теперь певцу, который назвал происходящее "тяжелым ударом", грозит два года тюремного заключения


ФОТО: Вести



В отношении Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, возбуждено уголовное дело. Артиста подозревают в угрозе убийством. Об этом сообщили во вторник вечером в ГУ МВД по Москве.

"Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку", - говорится в пресс-релизе ведомства. По данной статье Витасу может грозить до двух лет тюремного заключения.

Ранее РИА "Новости" сообщило, что Витаса допросили в здании управления на Новослободской улице, в центре Москвы. Артист провел там около трех часов. Когда Витас вышел, он заявил журналистам: "Вся эта ситуация - очень тяжелый удар для меня". После этого певец уехал на поджидавшей его машине.

При этом защита Витаса заявила, что ее официально не уведомили о возбуждении дела, несмотря на состоявшийся допрос. Адвокат Сергей Жорин сказал, что они будут обжаловать постановление следователя.

Напомним, 10 мая Витас за рулем "Инфинити" сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, певец вел себя неадекватно: ругался матом и размахивал "оружием". Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона. От медицинского освидетельствования артист отказался.

После инцидента продюсер певца Сергей Пудовкин заявил, что Витас к аварии не имеет никакого отношения, так как он находился на пассажирском сиденье. Позже он и Витас принесли свои извинения пострадавшей. По словам продюсера, артист даже был госпитализирован с нервным срывом.

В МВД, в свою очередь, заявили, что певец и вовсе мог ездить по поддельному удостоверению - в нем нет даты окончания срока действия, а также личной подписи певца. Кроме того, из водительского удостоверения следует, что Грачев родился в Одессе, тогда как, по другим данным, место его рождения - Даугавпилс.

Накануне выяснилось, что Витас получил водительское удостоверение на Украине после того, как в России его дважды лишили прав - за вождение в пьяном виде и за выезд на встречную полосу - в 2007 и 2008 годах. Первое же правонарушение за рулем певец, по сведениям Lifenews.ru, совершил еще в 2003 г., когда его поймали на вождении автомобиля вообще без прав.

Читайте также

Выбор читателей