Маршрутка влетела в фуру на М10

"Форд Транзит", ехавший из Торжка в Тверь, врезался в затормозивший грузовик на 194-м километре трассы "Россия". Погибли четверо пассажиров маршрутки, 13 пострадали. Для эвакуации раненых пришлось задействовать вертолет


ФОТО: Вести.ру



Маршрутка попала в крупную аварию под Тверью. Погибли четыре человека, еще 13 пострадали, сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник около 13:30 на трассе М10 "Россия", возле поселка Медное. По предварительным данным, водитель "ВАЗ-2106", выезжавший с окружной дороги вокруг Медного, нарушил правила в ходе разворота.

"Двигавшиеся в сторону Твери по автодороге М10 "Россия" водители автомобиля "Рено", мотоцикла и грузоперевозчика остановились во избежание столкновения с ним. А водитель пассажирского микроавтобуса "Форд Транзит" не успел среагировать и на полной скорости совершил столкновение с грузоперевозчиком", - заявили в тверском управлении ГИБДД.

Все погибшие и пострадавшие были пассажирами маршрутки "Форд", ехавшей из Торжка в Тверь, сообщили в управлении МЧС по Тверской области. В больницы областного центра были доставлены восемь раненых, при этом одного из них пришлось эвакуировать на вертолете спасателей.

На место аварии выезжали 31 человек и 13 единиц техники, в том числе - психологи МЧС. Движение по М10 в районе места ДТП, как подчеркнули в полиции, не затруднено. Обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, 29 апреля крупное ДТП произошло на границе Калужской и Московской областей. Автобус марки "Дракмюллер", перевозивший рабочих, лоб в лоб столкнулся с фурой "Мерседес" с польскими номерами. В результате ЧП погибли три пассажира автобуса, 30 человек пострадали.

А 14 мая на трассе Пенза - Тамбов, в районе села Константиновка Пензенской области, столкнулись микроавтобус "ГАЗель" с гастарбайтерами и многотонный грузовик "Фрейтлайнер". В ДТП погибли десять человек. Еще 12 человек пострадали, девятерым из них потребовалась госпитализация.

Выбор читателей