Авария на трассе Пенза - Тамбов унесла 10 жизней

В Пензенской области, в районе села Константиновка, столкнулись "ГАЗель" и многотонная фура. По предварительным данным, виновником ДТП стал выехавший на встречную полосу водитель микроавтобуса


ФОТО: Вести.ру



Сегодня рано утром на трассе Пенза - Тамбов, в районе села Константиновка Пензенской области, столкнулись микроавтобус "ГАЗель" и многотонный грузовик "Фрейтлайнер". В ДТП погибли десять человек, передает ГУ МЧС по Пензенской области. Еще 12 человек пострадали, девятерым из них потребовалась госпитализация.

Виновником аварии, вероятно, стал водитель микроавтобуса, выехавший на встречную полосу, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на УМВД. "По предварительным данным, водитель пассажирской "ГАЗели" из Чувашии, в которой находились 18 человек, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с грузовым автомобилем", - говорится в сообщении.

Точные обстоятельства случившегося сейчас выясняются. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и представители спасательных служб.

В ГУ МЧС России по Пензенской области открыта горячая линия: 8412-681-112.

На днях крупное ДТП произошло на границе Калужской и Московской областей. Автобус марки "Дракмюллер", перевозивший рабочих, лоб в лоб столкнулся с фурой "Мерседес" с польскими номерами. Это случилось на 22-м км автодороги А108. В результате ЧП погибли три пассажира автобуса, 30 человек пострадали.

Выбор читателей