На Техас обрушилось наводнение

Два человека погибли в результате наводнения на юге США, вызванного проливными дождями. Они утонули, пытаясь проехать по залитым водой дорогам


ФОТО: AP



Два человека погибли в результате наводнения в американском штате Техас, вызванном проливными дождями. Как передает Associated Press, г. Сан-Антонио буквально залило водой.

По словам местных пожарных, погибли две женщины. Одна из них ехала на машине, когда ее стало уносить водой. Женщина взобралась на крышу автомобиля и впоследствии погибла, по-видимому, ее смыло оттуда. Другая женщина утонула в своей в машине, когда ее пытались спасти пожарные. По их словам, ей было около 60 лет.

Спасатели в настоящее время патрулируют город на надувных лодках. По словам их начальника Чарльза Худа, заниматься спасением людей из воды опаснее, чем входить в горящий дом. Пожарным удалось освободить пассажиров и водителя автобуса, который был унесен потоком. Никто не пострадал.

Главным образом, наводнение вызвало проблемы с транспортом. Мэр города Джулиан Кастро попросил жителей воздержаться от поездок на автомобилях в целях своей же безопасности. "Многие у нас проигнорировали предупреждение о наводнении", - пожаловался он.

Впрочем, для жителей Сан-Антонио наводнение - это привычное дело, и они продолжают заниматься своими делами. В прошлом на город обрушивались гораздо более серьезные бедствия. Так, в октябре 1998 г. после продолжавшихся два дня сильных ливней река Сан-Антонио вышла из берегов, тогда в результате разгула стихии погибли более 30 человек.

Выбор читателей