"Лада" столкнулась с автобусом на встречке

Водитель врезался в "КамАЗ" при попытке обгона и после удара вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. Все находившиеся в "Ладе" шесть человек погибли


ФОТО: ГУ МЧС по Волгоградской области



Крупное ДТП произошло сегодня в Волгоградской области. В результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса погибли шесть человек, двое пострадали.

Как сообщили в УГИБДД по региону, автобус "Сетра" и "Лада Приора" столкнулись сегодня ночью на трассе М6 "Каспий" в Новоаннинском районе области. Авария произошла около 02:38 на 703 километре. Виновником трагедии, по предварительной информации, оказался водитель легкового автомобиля.

"32-летний житель Борисоглебска, управляя автомашиной "Лада Приора" со стороны Волгограда, проявил невнимательность при осуществлении обгона автомашины "КамАЗ", допустил с ней касательное столкновение, в результате которого выехал на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автобусом "Сетра", - уточнили в правоохранительных органах.

После столкновения "Лада" загорелась. От полученных травм на месте происшествия скончались шесть человек, находившихся в легковушке, в том числе один ребенок. Двое пассажиров автобуса получили травмы и были госпитализированы: женщина 1981 г. рождения с ушибами и девочка 2012 г. рождения с сотрясением мозга поступили в Новоаннинскую ЦРБ.

Как выяснилось впоследствии, пассажиры "Лады" были из г. Урюпинска, в автомобиле находились пятеро мужчин и 11-летний мальчик. Автобус выполнял междугородный рейс из Москвы в Элисту.

Выбор читателей