Сбивший велосипедистов водитель свалил вину на друга

Алексей Баймурадов утверждает, что за рулем задавившей трех человек машины был не он, а его друг. Но где сейчас этот друг, он не знает


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Водитель, сбивший трех велосипедистов на ВВЦ, утверждает, что за рулем машины был не он, а его друг - еще более пьяный. Но где сейчас этот друг, он не знает, сообщает Lifenews.Ru.

"Машина не моя, за рулем сидел не я. Это мой товарищ, в одном дворе живем. Где он сейчас - не знаю. Он был в машине с милицией, его куда-то увезли. Он тоже был пьяный", - рассказал полицейским Алексей Баймурадов.

По его словам, друг попросил его сесть за руль, чтобы их пропустили через шлагбаум. "Он попросил меня сесть за руль. Я не понял... я был выпивший. Он попросил меня через шлагбаум проехать. Говорит: "Ты трезвее, меня не выпустят", - добавил задержанный.

Сам момент ДТП он якобы не помнит. "Я перепрыгнул на водительское сиденье, выхожу из машины - смотрю, спереди машина разбита. Сзади даже не видел, как кто там", - сказал Баймурадов.

Он признался, что водительских прав у него нет и никогда не было. В МВД при этом сообщили, что его уже задерживали один раз за вождение в пьяном виде: это было в прошлом году. Баймурадов тогда тоже водил машину без документов и отказался пройти медицинское освидетельствование. На этот раз ему все-таки пришлось его пройти. "Проведенное медосвидетельствование установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала результат 0,5 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха", - сообщили в полиции.

Трагедия на ВВЦ произошла накануне вечером. Автомобиль "Ниссан Кашкай" сбил трех велосипедистов у павильона №27, мужчину, женщину и ребенка. Они оказались одной семьей, женщина скончалась на месте происшествия, мужчина и ребенок получили серьезные травмы, они госпитализированы в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Выживший в аварии велосипедист Дмитрий Гамбаров уже пообещал "разобраться" с виновником гибели его жены. "Ни о какой денежной компенсации или мировом соглашении и речи идти не может. Этот водитель должен был прийти на поклон, извиняться, умолять, рыдать, но это не тот человек", - сказал он журналистам.

Выбор читателей