"КамАЗ" снес стену жилого дома

В городе Кунгур Пермского края грузовик врезался в одноэтажный жилой дом. Пострадали четыре человека, один из них впоследствии скончался


ФОТО: ГУ МЧС по Пермскому краю



В Пермском крае произошло крупное ДТП: "КамАЗ" врезался в стену одноэтажного жилого дома г. Кунгур. Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, в результате пострадали четыре человека, включая водителя самосвала, его пассажирку и жильцов дома: женщину и ее ребенка. Женщина впоследствии скончалась от полученных травм.

Грузовик врезался в дом сегодня около 07:30 по местному времени (05:30 мск). Инцидент произошел на ул. Гагарина. Одна из стен дома обрушилась, пострадали жившие там люди: женщина 1978 г. рождения и ее ребенок 2013 г. рождения. Ранее сообщалось, что все пострадавшие, в том числе ребенок, находятся в состоянии средней степени тяжести, они были госпитализированы в центральную клиническую больницу г. Кунгура.

Тем не менее, потом стало известно, что жительница разрушенного дома скончалась от полученных травм. "В больнице от травм скончалась женщина, пострадавшая в ДТП, мать маленького ребенка", - сообщили в пермском ГУМВД.

"КамАЗ" пока решили оставить на месте, так как если его убрать, то весь дом может рухнуть. "В настоящее время мы "КамАЗ" от дома не убираем, так как есть риск обрушения здания. На месте работают специалисты", - рассказали в полиции.

Расследованием происшествия занимаются оперативники. По предварительным данным, водитель грузовика по каким-то причинам не справился с управлением. "Водитель, который также госпитализирован, будет проверен на содержание в его крови алкогольных и наркотических веществ", - сообщили в полиции. Самосвал, когда его уберут от дома, отправят на специальную автотехническую экспертизу.

Выбор читателей