Кличко мечтает побить Поветкина в Москве

Супертяжеловесы скупо рассказали о подготовке к "бою века", который состоится 5 октября в "Олимпийском". Российский боксер уже готовится к поединку, а украинский обещает начать прямо "с этого дня"


Фото: ИТАР-ТАСС



В Москве 12 августа состоялась пресс-конференция, посвященная суперпоединку Владимира Кличко и Александра Поветкина. Бой пройдет 5 октября в "Олимпийском". Билеты поступят в продажу не позднее понедельника следующей недели и будут стоить, по предварительной информации, от 5 до 120 тыс. рублей.

Организаторы поединка надеются, что "все билеты будут сразу распроданы". По их словам, изначально "бой был задуман как имиджевый проект, однако теперь он выходит на окупаемость". Трансляцию из "Олимпийского" будут вести не менее 20 ведущих мировых телеканалов.

Поединок Кличко и Поветкина уже окрестили "самым ожидаемым боем десятилетия". Многие до последнего не верили, что он состоится: многочисленные попытки переговоров на протяжении многих лет заходили в тупик.

И вот, наконец, встреча супертяжеловесов – дело решенное. На вчерашней пресс-конференции боксеры провели первый поединок взглядов.

За этим наблюдали около 300 журналистов. Они, в частности, поинтересовались у Поветкина, не обижается ли он на Кличко за то, что тот нарисовал на его макете фингал под глазом – дело было в 2010 г. во Франкфурте-на-Майне, где боксеры должны были помериться силами на футбольной арене клуба бундеслиги "Айнтрахт". Поветкин тогда не явился на пресс-конференцию, и бой отменили.

Российский боксер, по его словам, обиды на Кличко не таит: "Я к этому отнесся спокойно, – развел он руками. – Уверен, Владимир это сделал не со зла. Не думаю, что этим он хотел меня унизить".

Боксеры согласились, что московский поединок будет самым ярким событием в их спортивной карьере. Также они сошлись во мнении, что украинцы, белорусы и русские – это один народ. А потому и разделять их по национальному признаку не стоит.

Тем не менее журналисты не отставали с подозрениями, что Поветкину биться у себя дома будет сподручнее. На это Кличко ответил, что давно уже мечтал о бое в российской столице. "Было бы классно в Москве провести поединок", – отметил он.

Александр Поветкин рассказал, что уже начал готовиться к поединку: "Подготовка проходит отлично, бегаем, прыгаем". Однако спарринг-партнера у него пока нет.

Владимир Кличко, в отличие от противника, пока не прошел первого этапа подготовки. Но начнет его прямо "с этого дня".

Украинский спортсмен заодно отметил хорошую форму Поветкина – по его словам, уже заметно, что Александр начал активную подготовку к поединку и "настрой у него боевой".

Оба боксера сообщили также, что рассчитывают исключительно на победу.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей