На этой неделе выпадет снег

Всю неделю будет холодать, и к выходным температура воздуха опустится ниже нуля. Солнца на этой неделе москвичам не видать, зато дожди будут лить как из ведра, и даже может выпасть снег


Фото из архива ИТАР-ТАСС



В предстоящие выходные температура воздуха в Москве опустится ниже нуля, наступят первые заморозки, и даже выпадет мокрый снег. В пятницу и субботу в столице в ночные часы похолодает до -1 ... +1°С . Днем синоптики обещают +7 ... +8°С , пасмурную погоду, в субботу – дожди. В ночь на воскресенье станет еще холоднее: 0 ... -2°С при северном ветре, сообщает Gismeteo.

Температурные значения в течение недели будут понижаться: если в понедельник днем ожидается +8 ... +10°С , то в четверг уже только около +6°С . Вся неделя будет облачной и дождливой.

Как пояснила метеоролог центра "Фобос" Елена Волосюк, ненастная погода стала следствием пришедшего в столичный регион циклона. "Мы ожидаем нулевые ночные температуры, а по области возможны слабые заморозки. Я бы посоветовала москвичам доставать перчатки и шапки. Все-таки будем надеяться, что октябрь нам подарит хотя бы несколько теплых солнечных дней", – сказала она.

Ранее синоптики предупредили москвичей, что бабьего лета в этом года ждать не стоит, а климатическая зима придет по расписанию – в середине ноября.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей