В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

Авария произошла, когда туристы ехали из Патайи на экскурсию в район реки Квай. Один человек погиб, 35 пострадали, в их числе дети. Несколько россиян находятся в коме


ФОТО: Вести



На северо-западе Таиланда перевернулся автобус, в котором находились туристы из России. В результате один человек погиб, более 30 пострадали, в их числе дети.

Авария произошла в провинции Канчанабури около 12:00 (09:00 мск), когда туристы направлялись из Патайи на экскурсию в район реки Квай. В автобусе, нанятым турфирмой "Пегас туристик", ехали 42 россиянина. За рулем находился гражданин Таиланда.

"В результате аварии пострадали 35 российских туристов. Один человек погиб, пятеро находятся в коме, 16 получили тяжелые ранения", - говорится на сайте Ростуризма. Ранее сообщалось об одном погибшем и 35 пострадавших, двое из которых находятся в коме.

Как рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, среди пострадавших - четверо детей. По данным "Известий", жертвой аварии стала женщина.

Сотрудники консульского отдела посольства и представители Ростуризма выясняют обстоятельства происшествия. Дворников отметил, что консульский отдел прикладывает все усилия, чтобы оказать помощь пострадавшим россиянам и сообщить родственникам об их состоянии.

Напомним, в начале августа в Таиланде попал в аварию автобус, который вез 44 россиянина в Патайю с экскурсии на реку Квай. Пострадали 26 туристов, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной аварии мог стать отказ рулевого управления. Водитель сообщил, что автобус потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.

В июне на острове Пхукет автобус, нанятый турфирмой "Пегас туристик", врезался в угол жилого дома у городка Патонг. Авария, данным местных СМИ, произошла из-за отказа тормозов. Гендиректор туроператора, в свою очередь сообщила, что причиной ДТП стало экстренное торможение. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу. Как заявили врачи, никто из россиян серьезных ранений не получил.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей