В центре Москвы избита дочь знаменитого актера

Преступники ударили Марию Селянскую, возвращавшуюся домой, по голове забрали у нее сумку, в которой были документы и банковские карты, и скрылись. Со счета дочери Евгения Евстигнеева грабители сняли 30 тысяч рублей


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ведущая актриса театра "Современник" Мария Селянская стала жертвой нападения. Дочь известного актера Евгения Евстигнеева избили и ограбили в центре Москвы.

Преступники напали на женщину, когда она набирала код на двери подъезда своего дома на Шаболовке, сообщает НТВ. Актрису ударили по голове тупым предметом, и она потеряла сознание. А когда пришла в себя, то обнаружила, что злоумышленники, которые скрылись с места преступления, прихватили с собой ее сумку.

Актриса добралась до ближайшего магазина, сотрудники которого вызвали полицию. О том, потребовалась ли актрисе помощь медиков, не сообщается. Прибывшие полицейские зафиксировали пропажу паспорта, документов на автомобиль, ключей и банковских карт. Как стало известно позднее, преступники сняли с одной из карт 30 тыс. рублей.

Напомним, в конце сентября на юго-западе столицы ограбили олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Светлану Хоркину. Двое подростков на скутере вырвали у спортсменки сумку, после чего скрылись. Из-за сильного рывка бывшая депутат Госдумы упала, но не получила серьезных травм. Сообщалось, что в украденной сумке были кредитные карты, немного денег, мобильник и депутатское удостоверение. Нанесенный грабителями ущерб Хоркина оценила как "незначительный".

Спустя две недели подозреваемые в ограблении - молодые люди 16 и 21 года - были задержаны. Как утверждали в полции, олимпийская чемпионка стала не первой жертвой грабителей.

Выбор читателей