Что возбуждает мужчин больше всего

Мнение о том, что представители сильного пола при первой встрече обращают внимание на фигуру незнакомки, нашло научное подтверждение. Женщины ведут себя точно так же


ФОТО: depositphotos.com



Мнение о том, что мужчины при первой встрече обращают внимание на фигуру женщины, нашло научное подтверждение. Ученые из университета Небраски-Линкольна доказали, что представители сильного пола в меньшей степени смотрят в глаза. Проведенное исследование интересно еще и тем, что представительницы прекрасной половины человечества ведут себя точно так же.

Ученые проанализировали поведение 36 мужчин и 29 женщин. Для этого специалисты применили систему слежения за движением глаза - шлем с двумя датчиками, закрепленными перед глазами, которые наблюдают за любыми движениями зрачков. Как пишет Daily Mail, добровольцы рассмотрели десять фотографий, на которых одна и та же женщина была худой, средней и полной.

Исследование показало, что и женщины, и мужчины фокусировали свой взгляд на талии, бедрах и груди, а уже потом смотрели на лицо. Поведение мужчин эксперты объяснили тем, что таким образом они оценивают потенциальную способность женщины к деторождению. Что касается прекрасной половины, то они чаше всего сравнивают себя с незнакомкой.

"Мы живем в культуре, где основной акцент телевидение и СМИ делают на женском теле. Со временем это становится для нас обычным делом и по привычке наш взгляд задерживается именно на тех частях, которые чаще всего попадают в объективы", - цитирует USA Today ведущего автора исследования Сару Джервис. По ее словам, проведенное исследование - первое официальное подтверждение сложившегося стереотипа.

Отметим, что выводы ученых противоречат результатам исследования британских коллег. Специалисты смогли доказать, что при первой встрече с женщиной около 70% мужчин обращают внимание на глаза, потом на улыбку и только на третьем месте оказалась грудь. В пятерку мужских предпочтений также вошли вес и волосы. Исследование, в котором приняли участие тысяча человек, было проведено компанией Murine eye drops.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей