Несси добралась до Австралии

У берегов Магнитного острова в штате Квинсленд заметили нечто похожее на доисторического монстра. Существо опознали по длинной шее и сфотографировали


ФОТО: wiki/Nadavspi



Взоры любителей мистики обратились на этот раз к Магнитному острову, расположенному в штате Квинсленд (Австралия). Именно там, по словам очевидцев, теперь обитает если не само Лохнесское чудовище, то какой-то его родственник, пишет Huffington Post.

Первыми странное существо в воде заметили люди, которые прогуливались по пляжу. У него, по их словам, была такая же длинная шея, как у Несси. Тут же нашлись и скептики, сказавшие, что это не животное. Чтобы это ни было, но странный объект удалось сфотографировать.

"Оно как-будто подпрыгивало в воде вверх и вниз. Сначала я спросил себя: "Что это такое?", а потом кто-то сказал, что существо похоже на того самого монстра", - поделился воспоминаниями Дэвид Хэррон, которому удалось поймать "Потерянную Несси" в объектив фотокамеры. "Я никогда не видел ничего подобного, и очень хотелось бы знать, что это", - добавил он.

По мнению морского биолога Глена Чилтона, так называемый морской змей на самом деле просто кусок дерева. За честь "Потерянной Несси" вступаться не стал и криптозоолог Рекс Гилрой. Он считает, что в воде люди видели часть затонувшей недавно в этом районе лодки.

Ранее родственник Несси объявился в Исландии. Нечто похожее на большую змею было замечено в местной реке Йекюльсау-ау-Даль. На любительской видеозаписи видно, как существо, извиваясь, медленно плывет вниз по реке.

Сообщения о легендарной Несси давно будоражит умы любителей непознанного. Первые упоминания о лохнесском чудовище относятся еще к 565 г. нашей эры. В 1930 гг. произошел всплеск интереса к мифическому существу, после того как газета Inverness Courier опубликовала подробный рассказ супругов Маккей, которые якобы видели Несси. С тех пор споры о ее существовании не утихают.

Одним из сторонников того, что никакого монстра никогда не было, является итальянский геолог Луиджи Пиккарди. Он уверен, в водах шотландского озера Лох-Несс нет никакого чудовища, а многочисленные очевидцы наблюдали всего-навсего пузыри.

Итальянец отмечал, что в исторических описаниях появления неизвестного существа часто упоминается дрожащая земля. Он связал это с пузырями, которые поднимаются со дна Лох-Несс из-за сейсмической активности вдоль разлома Грейт Глен, который проходит под озером. Все это, утверждает Пиккарди, может сопровождаться выбросами языков пламени, характерными звуками, напоминающими приглушенный рев, а также вызывать несильные землетрясения.

Выбор читателей