Рабочему пришили оторванную руку к ноге

Китайцу оторвало кисть, когда он работал на заводе за станком. Чтобы рука не потеряла жизнеспособность, пока врачи лечили последствия травмы, ее на месяц прикрепили к лодыжке


ФОТО: youtube/NaaledNews



Китайские врачи провели одну из самых необычных операций по спасению отрезанной руки. Пересадка прошла в несколько этапов, в ходе одного из которых медикам пришлось пришить кисть пациента, чтобы она не потеряла жизнеспособность, к его ноге.

Сяо Вэю оторвало кисть, когда он работал на заводе за станком. Несчастный случай произошел 10 ноября, пишет Daily Mail. Коллеги остановили машину, достали отрезанную руку и доставили мужчину в больницу города Чанша, расположенного в провинции Хунань.

"Я еще молод, я не могу представить свою жизнь без правой руки", - рассказал Сяо Вэй. Медики провели обследование, после которого сообщили, что смогут вернуть кисть на место, но только в несколько этапов. Изначально врачам пришлось временно пришить оторванную кисть - для сохранения ее жизнеспособности - к лодыжке. Таким образом мужчина прожил около месяца.

"Мужчина поступил к нам с довольно тяжелой травмой. Помимо того, что у него была отрезана кисть, станок также раздавил и сломал несколько костей. Поэтому мы должны были сначала вылечить переломы, а уже затем пришить ее обратно", - пояснили медики.

Когда состояние Сяо Вэя стабилизировалось, врачи провели операцию по возвращению кисти на место. Мужчине предстоит еще несколько хирургических вмешательств, после которых, как надеются медики, функции руки полностью восстановятся.

Выбор читателей