Жертве аллигатора пришили откушенную руку

Тайваньские хирурги спасли оторванную конечность неосторожному ветеринару, который попытался произвести медобследование крокодила, не убедившись в том, что рептилия спит


ФОТО: AP



Общение с врачами способно испортить настроение даже крокодилу. Причем от неблагодарного пациента можно ожидать самой резкой реакции на медицинское вмешательство. Дурной нрав этих рептилий на себе ощутил тайваньский ветеринар, для которого осмотр зубастого пациента едва не закончился инвалидностью.

Несчастный случай произошел в тайбэйском зоопарке. Доктор Чанг По-Йу прибыл к вольеру с нильскими крокодилами, чтобы обследовать одного из местных обитателей. Очередной визит ничем не отличался от всех предыдущих. Аллигатор был усыплен дротиком со снотворным и вроде бы не представлял опасности для человека. Ветеринар вошел за ограждение, чтобы вынуть дротик и провести необходимые процедуры, однако тут произошло непредвиденное.

Коварная рептилия, которая давно должна была провалиться в глубокий сон, на самом деле затаилась, поджидая человека. Когда тот сунул руку в пасть крокодилу, чтобы достать дротик, челюсти с лязгом захлопнулись, и конечность осталась между огромных зубов. "Крокодил полностью откусил ему левую руку", - рассказал Линь Хин-Линг, хирург тайбэского госпиталя, куда находящегося в состоянии шока ветеринара доставили из зоопарка и тут же отправили на операционный стол. Откушенная рука тоже была привезена в больницу.

Перед началом операции Линь Хин-Линг сообщил, что с момента отчуждения конечности прошло очень короткое время, и есть шанс спасти ветеринару руку. Спустя семь часов, в течение которых хирурги колдовали над потерпевшим, надежды были оправданы. Операция прошла успешно, руку вернули на ее законное место. Чанг По-Йу даже не успел полностью осознать, что лишился конечности, и вскоре должен пойти на поправку. Сейчас он пребывает в хорошем настроении и общается с гостями.

Между тем никакая операция не понадобилась бы, будь Чанг По-Йу несколько более осторожен. Как выяснилось, снотворное не подействовало на аллигатора, но ветеринар не стал проверять, заснула ли рептилия. А для зубастого агрессора эта выходка стала последней. Почувствовавшее вкус человеческой крови чудовище не желало отдавать откушенную руку и было застрелено работниками зоопарка.

Выбор читателей