Олланд сознался в измене

Президент Франции не стал отрицать при встрече с женой Валери Триервейлер романа с актрисой Жюли Гайе. Объяснение между супругами прошло в Елисейском дворце за несколько часов до выхода скандальной публикации в Closer


ФОТО: РИА "Новости"



Президент Франции Франсуа Олланд признался своей гражданской жене Валери Триервейлер в романе с актрисой Жюли Гайе, о котором стало известно СМИ. Об этом пишет газета Parisien.

Объяснение между супругами произошло в четверг в Елисейском дворце за несколько часов до выхода скандальной публикации в журнале Closer. Олланд и Триервейлер, как отмечает Parisien, поговорили "без криков и скандала". Президент, не вдаваясь в подробности, признал свою связь с Гайе, не отрицая, что часто встречался с актрисой.

По словам знакомого Триервейлер, она была совершенно ошеломлена откровениями гражданского мужа. "Конечно, до нее доходили слухи, ходившие по Парижу. Она просто хотела верить, что это ложь", - сообщил источник.

Президент и его жена, как отмечает Parisien, вместе встретили в Версале Новый год. Несколькими днями ранее, 26 декабря, глава государства также принял участие в рождественском обеде в кругу семьи Триервейлер. "Несмотря на трудности, они прожили вместе долгую жизнь. Этот скандал стал серьезным ударом", - добавил источник.

Напомним, 10 января журнал Closer опубликовал статью о романе 59-летнего Олланда с 41-летней Жули Гайе. Папарацци сфотографировали президента вместе с актрисой, к которой он приехал через весь Париж на скутере в сопровождении единственного телохранителя. Подобные путешествия Олланд, по версии издания, совершает нередко уже много месяцев.

Саму информацию Олланд опровергать не стал, однако заявил, что подаст в суд на журналистов за вторжение в частную жизнь. Адвокаты Гайе, в свою очередь, потребовали от издания удалить с сайта скандальную публикацию, а также все ссылки из поиска Google.

Накануне стало известно, что Триервейлер была госпитализирована в минувшую пятницу в парижскую клинику. В пресс-службе супруги Олланда сообщили, что в больнице она "восстановит свои силы и пройдет необходимое медицинское обследование". Как ожидается, выпишут ее уже сегодня.

Отвечая на вопрос о будущем отношений Триервейлер с президентом, пресс-секретарь первой леди Патрис Бьянконе ответил: "Для начала ей нужно отдохнуть и восстановиться. После этого она сможет принять решение".

Выбор читателей