Первая леди Франции попала в больницу

Валери Триервейлер была госпитализирована в парижскую клинику после слухов об измене Франсуа Олланда. Восстановив силы, она примет решение о дальнейших отношениях с президентом


Валери Трирвейлер. Фото: AP



Гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер была госпитализирована в парижскую клинику на волне слухов о его измене.

Формальная первая леди Франции попала в больницу в минувшую пятницу, сообщает BBC. По данным Sky News, Триервейлер госпитализировали за день до того, как в журнале Closer вышла в свет статья о романе Олланда с французской актрисой Жюли Гайе.

В пресс-службе Триервейлер сообщили, что в клинике она "восстановит свои силы и пройдет необходимое медицинское обследование". Как ожидается, выпишут ее уже в понедельник, 13 января. Отвечая на вопрос о будущем отношений Триервейлер с президентом, пресс-секретарь первой леди Патрис Бьянконе ответил: "Для начала ей нужно отдохнуть и восстановиться. После этого она сможет принять решение".

Напомним, 10 января журнал Closer опубликовал статью о романе 59-летнего Олланда с 41-летней Жули Гайе. Папарацци сфотографировали президента вместе с актрисой, к которой он приехал через весь Париж на скутере в сопровождении единственного телохранителя. Подобные путешествия Олланд, по версии издания, совершает нередко, изменяя Валери Триервейлер уже много месяцев.

Саму информацию Олланд опровергать не стал, однако заявил, что подаст в суд на журналистов за вторжение в частную жизнь. Адвокаты Гайе, в свою очередь, потребовали от издания удалить с сайта скандальную публикацию, а также все ссылки из поиска Google. "По просьбе актрисы Closer удалит со своего сайта информацию о ее предполагаемом романе с президентом Франции Франсуа Олландом", – сообщил главный редактор таблоида Лоуренс Пьо.

Выбор читателей