Олланда не пускают к жене в больницу

Врачи запретили президенту Франции навещать Валери Триервейлер, так как не хотят травмировать ее. Первая леди до сих пор находится в состоянии стресса после того, как ее муж признался в измене


ФОТО: AFP



Президента Франции Франсуа Олланда не пустили в палату к его гражданской жене, журналистке Валери Триервейлер, попавшей в больницу после информации о том, что у ее мужа роман с актрисой Жюли Гайе.

Медики обосновали запрет на посещение тем, что не хотят лишний раз травмировать первую леди, находящуюся в состоянии стресса, сообщает RTL.

Валери Триервейлер, которая живет с Олландом с 2007 г., но не является его официальной женой, была госпитализирована 10 января после того, как Олланд признался в том, что изменял ей.

В тот же день французский журнал Closer опубликовал фотографии президента с Гайе, которая, по словам папарацци, ждет ребенка. Публикация возмутила главу государства - он пригрозил журналу судом и потребовал удалить снимки, ссылаясь на неприкосновенность личной жизни.

Подробности личной жизни Олланда, которого до этого считали самым нерешительным президентом за всю историю Франции, стали одной из самых обсуждаемых тем в западных СМИ. В Сети даже появилась онлайн-игра, участники которой "помогают" главе государства доехать на скутере до дома Гайе, минуя препятствия в виде папарацци и гражданской жены.

Выбор читателей