Вуди Аллен обвинил дочь во лжи

Заявление Дилан Ферроу о растлении американский режиссер назвал возмутительным и пообещал выступить с опровержением. В письме девушки говорится, что приемный отец изнасиловал ее в детстве и нанес ей психологическую травму


ФОТО: AFP



Американский кинорежиссер Вуди Аллен отверг обвинения приемной дочери в изнасиловании. По словам пресс-секретаря Аллена Лесли Дарта, прочитав письмо девушки, он назвал его "возмутительным и лживым" и в скором времени лично ответит на обвинения, передает CNN.

"В свое время было проведено тщательное расследование с привлечением независимых экспертов, они пришли к выводу, что никаких убедительных доказательств растления нет", - рассказал Дарт. Он добавил, что Ферроу была не в состоянии различать реальность и фантазии и действовала по указке своей матери.

Скандал в семье Аллена тянется уже больше десяти лет. Первый раз в сексуальных домогательствах к дочери его обвинила жена Мия Ферроу, вскоре после того как они расстались в 1992 году.

Скандал разгорелся с новой силой после появления на сайте The New York Times письма его 28-летней дочери Дилан Ферроу. "Вуди Аллен взял меня за руку и повел на темный чердак на втором этаже нашего дома. Он сказал мне, чтобы я легла на живот и стала играть с игрушечной железной дорогой моего брата. Затем он изнасиловал меня", - утверждала девушка.

Фэрроу утверждала, что отец попросил ее хранить молчание, пообещав взамен отвезти ее в Париж и сделать звездой своих фильмов. "Я помню игрушечный поезд, который катался по кругу на чердаке. По сей день мне трудно смотреть на игрушечные поезда", - добавила она.

Фэрроу, по ее словам, получила в результате психологическую травму. Она чувствовала вину от того, что Аллен мог находиться рядом с другими девочками и ощущала ужас от прикосновений мужчин.

При этом в Голливуде, как отмечает девушка, делали вид, что ничего не произошло. "Актеры хвалили его, критики восхищались им в журналах", - пишет Фэрроу, отмечая, что сама она каждый раз, когда видела лицо своего обидчика на плакате, футболке или телеэкране, впадала в панику.

Выбор читателей