Школьников выгоняют из-за парт к телевизору

Депутаты просят педагогов сократить объем домашних заданий на время проведения Олимпиады. По мнению политиков, дети должны болеть за сборную России, в активе которой пока только одна золотая медаль




Школьникам необходимо уменьшить объем домашних заданий, чтобы они могли спокойно следить за участием российских спортсменов в соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи. С таким предложением к учителям обратился сегодня в ходе пленарного заседания первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе Николай Булаев, сообщает РБК.

"На мой взгляд, это было бы правильное решение", - сказал Булаев. Его инициативу поддержал спикер нижней палаты Сергеем Нарышкиным, который поставил в пример министра обороны РФ. "Шойгу частично сократил боевую подготовку на время проведения Олимпиады, и наши военнослужащие имеют возможность побольше смотреть соревнования", - приводит его слова РИА "Новости".

Педагоги пока предложение депутата Госдумы не прокомментировали.

Поддержка всех слоев населения сейчас действительно олимпийской сборной России не помешала бы. После четырех дней соревнований наша команда занимает седьмое место в медальном зачете, имея в активе 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы.

В первой тройке находятся Норвегия, Канада и Германия, завоевавшие уже по четыре золотых медали.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей