Японки разгромили россиянок в керлинге

После поражения от Китая наша сборная проиграла и команде Японии, причем с крупным счетом - 4:8. Завтра российским спортсменкам предстоит встреча с южнокореянками


ФОТО: РИА Новости ©



Женская сборная России по керлингу проиграла свой второй подряд матч на олимпийском турнире. Наши спортсменки с крупным счетом уступили японкам - 4:8. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Наша сборная в течение всего матча уступала в счете. После второго энда на табло значилось 0:2, после седьмого - 2:5, а после девятого 4:6. Завязать борьбу в концовке встречи и перевести ее в экстра-энд россиянки не смогли - 0:2 в десятом энде и второе подряд поражение.

Результативность в игре у российских керлингисток составила 76%. Для сравнения, у сборной Японии этот показатель равен 81%.

Накануне женская сборная России по керлингу проиграла команде из Китая - 5:7. Тренер россиянок Светлана Калалб после окончания той игры посетовала, что наши спортсменки допустили слишком много простых ошибок. Ранее сборная России выиграла два матча подряд: у США со счетом 9:7 и у Дании - 7:4.

Сегодня состоялись еще несколько встреч в женском турнире по керлингу. Сборная Китая победила у США - 7:4, Швеция выиграла у Южной Кореи - 7:4, Канада оказалась сильнее Великобритании - 9:6.

Завтра россиянкам предстоит встретиться с командой Южной Кореи.

По правилам, в керлинге десять периодов - эндов, - в течение каждого из них команды по очереди выпускают по восемь камней. Засчитываются только камни в так называемом "доме".

Известно, что керлинг возник в Шотландии в начале XVI века. Ткачи после работы отдыхали, играя в керлинг тяжелыми каменными грузами, использующимися в ткацких станках.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей