Немец принес своей сборной пятое золото Игр

Эрик Френцель стал победителем в двоеборье. Наш Евгений Климов занял последнее, 45-е, место причем стартовал он в лыжной гонке с третьей позиции

Немецкий двоеборец Эрик Френцель выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. Заняв первое место в прыжках с трамплина, он не уступил лидерства и в лыжной гонке, показав время 23 минуты и 50,2 секунды. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Френцель завоевал для команды Германии пятое золото Игр и вывел свою команду на первое место в медальном зачете. Немцы имеют в активе шесть наград - помимо пяти золотых, еще одну - бронзовую. Самому Френцелю 25 лет, для него это уже вторая Олимпиада, он участвовал в "Играх-2010" в Ванкувере. Дебютировал в 2007 г., выступив за Германию на Кубке мира.

Второе место в двоеборье сегодня занял японец Акито Ватабе. Он уступил немцу на финише 4,2 секунды. Бронза Олимпийских игр в Сочи досталась представителю команды Норвегии Магнусу Крогу. Его отставание от лидера составило 8,1 секунды.

Единственный представленный в этой дисциплине россиянин Евгений Климов удачно выступил в первой части соревнований - на трамплине он стал третьим. Однако на лыжной конке результат был провальным: время 28 минут и 4 секунды, отставание от Френцеля +4:40.8 и итоговое последнее, 45-е, место.