Разбившийся олимпиец останется в больнице

Максим Максимочкин, упавший во время тренировки по прыжкам с трамплина, пропустит личные соревнования. Вопрос его участия в командных выступления остается открытым


ФОТО: РИА Новости ©



Максим Максимочкин, попавший накануне в больницу после падения во время тренировки по прыжкам с трамплина, останется под наблюдением врачей.

Летающий лыжник будет вынужден пропустить выступление в личном первенстве на трамплине К-125. Об этом сообщил главный тренер сборной России Александр Арефьев.

"После утренней консультации мы приняли решение, что на один - два дня Максимочкин будет вынужден остаться внизу (в городской больнице Сочи), у него трещина восьмого ребра. Поэтому он точно не примет участия в личном первенстве", - заявил Арефьев РИА "Новости". Тренер добавил, что вопрос участия Максимочкина в командных соревнованиях пока не решен.

Максимочкин упал во время тренировки, проходившей накануне в комплексе "Русские горки". После неудачного приземления спортсмену наложили на шею шину и увезли на реанимобиле. Впоследствии выяснилось, что серьезных повреждений наш олимпиец не получил.

Личные соревнования на трамплине К-125, которые Максимочкин теперь вынужден будет пропустить, пройдут в Сочи 14 и 15 февраля.

Ранее, 9 февраля, выступая на соревнованиях по прыжкам со среднего трамплина, Максимочкин занял 30-е место (всего в дисциплине был представлен 31 спортсмен), набрав 227,9 балла.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей