Дилер Хоффмана похоронил трех клиентов

Роберт Уайнберг, которого подозревают в торговле наркотиками, имел дело по меньшей мере с тремя знаменитостями, умершими от передозировки. Он был близко знаком с певицей Эмми Уайнхаус и художником Жан-Мишелем Баскией


ФОТО: robert aaron/facebook



В деле о смерти голливудского актера Филипа Сеймура Хоффмана появились новые подробности. TMZ пишет, что джазовый певец Роберт Уайнберг, которого считают дилером актера, имел дело еще с несколькими знаменитостями, умершими от передозировки. Это певица Эмми Уайнхаус и близкий друг Энди Орхолла нью-йоркский художник Жан-Мишель Баския.

В 1980-е Уайнберг и Баския принимали наркотики прямо в квартире музыканта, Баския страдал от серьезной депрессии после смерти Уорхолла и скончался в 1988 году. Тело художника обнаружили в его студии, согласно медицинскому заключению смерть наступила в результате передозировки (он смешал героин с кокаином).

Что касается Уайнхаус, то, по официальной версии, причиной ее смерти стало отравление алкоголем. Известно, что певица долгое время употребляла наркотики, правда, доказательств, что поставлял их именно Уайнберг, пока нет. Музыкант также отрицает, что продавал зелье Хоффману.

Тело Хоффмана 2 февраля обнаружил его близкий друг сценарист Дэвид Кац. Сообщалось, что смерть могла наступить от передозировки наркотиков: 46-летнего актера нашли в ванной со шприцем в руке. Позднее полицейские провели обыск в его нью-йоркской квартире, в ходе которого они обнаружили 65 полных упаковок героина и пять пустых, более 20 использованных шприцов и лекарства.

На упаковках с белым порошком стояла маркировка "Туз пик" и "Туз червей". Таким образом обозначают смесь героина и опиоидного анальгетика фентанила, который обычно назначают людям на последней стадии рака, чтобы облегчить боль.

Также при обыске найдено множество лекарственных средств, часть из них выписана на чужое имя. Найдены лекарства, применяющиеся для лечения синдрома дефицита внимания, препараты, помогающие избавиться от наркозависимости и тревоги, таблетки от давления и мышечные релаксанты.

Недавно стало известно, о чем Хоффман писал в своих дневниках незадолго до смерти. В найденных в его квартире блокнотах было написано, что актера преследовали какие-то "демоны", с которыми он отчаянно пытался бороться.

Выбор читателей