Российские туристы разбились по дороге на Гоа

В результате ДТП погибла 26-летняя девушка, пять человек госпитализированы с различными ранениями. Посольство РФ в Нью-Дели решает вопрос о доставке тела россиянки на родину


ФОТО: © AFP 2014



Группа российских туристов попала в ДТП по дороге на индийский курорт Гоа. Арендованная машина, на которой они ехали, столкнулась с грузовиком, двигавшимся по встречной полосе. Авария произошла еще в субботу в районе деревни Мугад рядом с городом Дхарвад, но информация об этом появилась только сегодня.

В результате автокатастрофы погибла 26-летняя туристка, еще пять человек пострадали, пишет "Росбалт". Две женщины с серьезными травмами головы были отправлены в госпиталь местного медицинского колледжа, трое мужчин - в районную государственную больницу города Дхарвад. Характер их ранений не уточняется.

По данным агентства, все ехавшие в машине туристы были членами одной семьи. Что стало причиной аварии, пока не сообщается.

Тело погибшей в ДТП сейчас находится в больнице Джарвада, откуда его позже собираются доставить в госпиталь медицинского колледжа. Сейчас российское посольство в Нью-Дели совместно с полицией Индии занимается решением вопроса по транспортировке тела туристки в Россию.

В марте прошлого года пассажирский автобус с туристами, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. В результате 37 человек погибли, 15 получили ранения, в их числе одна россиянка - 33-летняя москвичка. Ее доставили в госпиталь. По счастливой случайности, серьезных травм она не получила.

Выбор читателей