ДТП с туристами: 44 погибших

В Индии автобус врезался в автоцистерну с бензином и загорелся. Выбраться из салона смогли единицы. Авария произошла рано утром, большинство пассажиров спали и сгорели заживо


ФОТО: YouTube.com/tv9telugu



В Индии туристический автобус столкнулся с автоцистерной, перевозившей бензин, и загорелся, погибли 44 человека. Авария произошла в среду рано утром на автодороге Бангалор - Хайдарабад. Большинство пассажиров спали в момент, когда автобус врезался в автоцистерну после того, как водитель решил обогнать ее. Он и еще пять туристов смогли выбраться из салона раньше, чем огонь полностью охватил его.

Всего в автобусе, по данным NDTV, находились 49 человек. Они возвращались с фестиваля Дивали (одного из наиболее значимых в индуизме). Высокопоставленный индийский чиновник рассказал телеканалу, что тела погибших обуглились до неузнаваемости. Были ли среди пассажиров иностранные граждане, пока не известно.

Сгоревший автобус принадлежал популярной индийской туристической компании Jabbar Travels. Министр транспорта Индии Ботса Сатьянараяна пообещал провести тщательное расследование произошедшей трагедии.

В начале этого месяца крупное ДТП произошло на востоке Индии. Грузовой автомобиль столкнулся с двумя микроавтобусами. В результате они съехали с дороги и упали в канаву. Погибли 28 человек, включая 13 детей, еще около двух десятков получили ранения.

В конце марта пассажирский автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. Жертвами аварии стали 37 человек, еще 15 пострадали.


Выбор читателей