В Таиланде умер российский турист

Лежащего без сознания мужчину горничная обнаружила в гостиничном номере, его забрали в больницу, но не спасли. В полиции предположили: смерть наступила из-за вызванной избыточным весом болезни


ФОТО: depositphotos.com



На Пхукете умер второй российский турист за последние несколько недель. Как сообщает The Phuket Times, лежащего без сознания мужчину в гостиничном номере отеля Amora Beach Resort обнаружила горничная. Его срочно доставили в больницу, но жизнь 54-летнего туриста врачам спасти не удалось.

В полиции предположили, что причиной смерти стала вызванная избыточным весом болезнь: мужчина весил больше 150 килограммов. Имя погибшего пока не разглашается, известно только, что на отдых он приехал один.

В начале февраля в отеле Bangtao Tropical Residence умер 42-летний уральский журналист Тимур Иванов. Двое его попутчиков рассказали, что он потерял сознание прямо во время завтрака. Они пытались привести его в чувство и вызвали "скорую", медики в течение часа пытались реанимировать Иванова на месте, однако спасти его не удалось.

Признаков насильственной смерти полиция не нашла, приятелей Иванова подозреваемыми не считают. По официальной версии, причиной гибели журналиста стал сердечный приступ.

Похожий случай произошел на Пхукете в ноябре минувшего года. Тогда российский турист Сергей Тарураев потерял сознание во время сеанса тайского "науд массажа" в одном из салонов в южной части пляжа Банг Тао. "Скорая" диагностировала у мужчины сердечный приступ и госпитализировала в одну из местных больниц, однако спасти его не удалось. Жена погибшего позже рассказала, что до этого россиянин перенес две операции на сердце, однако решил пройти сеанс массажа, противопоказанного людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Выбор читателей