Правнука королевы отправят в бывшие колонии

Сын принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон отправится в свою первую зарубежную поездку. Вместе с родителями младенец в апреле посетит Австралию и Новую Зеландию


ФОТО: Getty Images



Сын принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон - принц Джордж, - которому не исполнилось еще и года, в скором времени отправится в свою первую поездку за рубеж. Вместе с родителями ему предстоит посетить бывшие британские колонии - Австралию и Новую Зеландию.

Вдалеке от родины правнук королевы Великобритании Елизаветы II пробудет около двух недель - с 7 по 25 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Кенстингтонского дворца. В путешествии за ним будет присматривать специально нанятая няня.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон тем временем посетят ряд мероприятий, включая церемонию в память об австралийцах и новозеландцах, участвовавших в Первой Мировой войне.

Принц Уильям, как и его сын, свое первое путешествие совершил в совсем юном возрасте. В 1983 г., когда ему было всего девять месяцев, он отправился в Австралию и Новую Зеландию вместе со своими родителями - принцем Уэльским Чарльзом и принцессой Дианой.

Первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон родился 22 июля 2013 года. Роды принимали лучшие акушеры-гинекологи в лондонской больнице Св. Марии. Его королевское высочество принц Кембриджский стал третьим в очереди на престол, вслед за своим дедом и отцом - принцем Чарльзом и принцем Уильямом.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года.

Выбор читателей