Сын банкира повесился из-за неудачного снимка

Восьмиклассник хотел сделать эффектную фотографию, для чего полез в петлю. Однако, по трагической случайности, не рассчитал возможности и повесился


ФОТО: Getty Images



Сын банкира, который накануне повесился в квартире своих родителей в одном из домов по улице Крылатские Холмы, не планировал сводить счеты с жизнью. К трагедии могло привести желание сделать эффектную фотографию для соцсетей.

Как пишет "Московский комсомолец", 14-летний сын члена совета директоров "Русского ипотечного банка", последний раз вышел на связь накануне в 18:10. Он написал SMS-сообщение приятельнице, которая живет в соседней квартире.

По словам друзей, восьмиклассник, скорее всего, хотел сделать снимок, чтобы выложить его в соцсети. Школьник накинул петлю на шведскую стенку и просунул туда голову, держа в руках мобильный телефон. Однако, по трагической случайности, не рассчитал возможности и повесился.

Тело подростка обнаружил его отец, когда около 19:00 вернулся домой. Он пытался спасти сына и сделал ему искусственное дыхание, затем попросил соседей вызвать "скорую помощь". Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть школьника.

При осмотре места происшествия предсмертная записка не обнаружена. По данному факту, как передают "Аргументы недели", возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Отметим, с появлением соцсетей возникло большое количество неологизмов, одним из самых популярных среди них стал selfie или, по-русски, "самострел". Он означает фото самого себя, сделанного собой же на смартфон. Подобными снимками, отмеченными хэштегом #selfie, уже давно забиты френдленты всех соцсетей, начиная с Instagram и Facebook и заканчивая российской "ВКонтакте".

Выбор читателей