Журналисты узнали об инфаркте Януковича

Отстраненный от власти президент Украины госпитализирован в тяжелом состоянии. По неофициальным данным, он находится в одном из медицинских учреждений Москвы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович перенес инфаркт и был госпитализирован, сообщает "Московский комсомолец". По данным газеты, экс-глава государства находится сейчас в одной из клиник Москвы, его состояние оценивается как тяжелое.

"Московский комсомолец" не называет источник, от которого получил эти данные. Официального подтверждения информации не поступало.

На днях один из активистов "Евромайдана" Михаил Лебедь распространил сообщение о смерти Виктора Януковича. Он утверждал, что бывшего президента Украины с сердечным приступом доставили в Ростовский кардиоцентр, где тот якобы скончался. Впоследствии эти сведения были официально опровергнуты.

Виктор Янукович был отстранен от должности президента Верховной радой 22 февраля. За такое решение проголосовали 328 парламентариев. Также депутаты определили дату досрочных президентских выборов. Планируется, что они пройдут 25 мая. Сам Янукович решения Рады не признал и назвал случившееся государственным переворотом.

В отношении Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел, его обвиняют в причастности к массовым убийствам. Кроме того, экс-президент, по мнению украинской Генпрокуратуры, причастен к захвату власти.

Янукович был объявлен Украиной в международный розыск. Сегодня, как сообщает радио "Свобода", Интерпол получил официальный запрос на его задержание.


Обсудить на Facebook

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей