Анджелина Джоли готовится к новой операции

Актриса, у которой выявлена генетическая предрасположенность к раку, снова ляжет на операционный стол – ей предстоит удаление яичников


Фото: AP



Анджелина Джоли, которой год назад удалили молочные железы, скоро снова ляжет на операционный стол - для удаления яичников. "Мне предстоит операция, которой у меня еще не было. Я посоветуюсь со всеми чудесными людьми, с которыми я уже разговаривала, как мне пройти через следующий этап", – рассказала 38-летняя актриса в интервью Entertainment Weekly. Она добавила, что рада принятому год назад решению, и считает, что ей очень повезло с удачным восстановлением после операции.

О том, что Джоли перенесла двойную мастэктомию, стало известно в мае прошлого года. Операция была сделана 27 апреля, после того как актриса закончила трехмесячные медицинские процедуры. Все это время она продолжала работать, о происходящем знали только ее гражданский муж актер Брэд Питт и близкие друзья.

На операцию Джоли решилась, узнав, что является носителем "ракового" гена BRCA1. Врачи пришли к выводу, что риск заболевания актрисы раком молочной железы составляет 87%, а раком яичников – 50%. "Моя мать боролась с раком почти десять лет и умерла в 56, – писала Джоли в статье, опубликованной в The New York Times после мастэктомии. – Она протянула достаточно долго, смогла даже познакомиться с первыми внуками, однако не все дети смогли с ней встретиться и узнать, какой любящей и доброй она была. Я не хочу повторить ее судьбу, я хочу вырастить детей и познакомиться с внуками".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей