Прокурора Крыма объявили в розыск

СБУ Украины подозревает Наталью Поклонскую в совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захвата власти


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Нового прокурора Крыма Наталью Поклонскую объявили в розыск. На сайте СБУ говорится, что Поклонскую подозревают в нарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины ("Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти").

Накануне стало известно, что Поклонскую назначили врио руководителя новообразованной прокуратуры Крыма. "И.о. прокурора республики Крым назначена Поклонская Наталья Владимировна. И.о. прокурора Севастополя назначен Шевченко Игорь Сергеевич", - сообщила официальный представитель ГП РФ Марина Гриднева.

Наталья Поклонская стала очень популярной в интернете после пресс-конференции, прошедшей 13 марта. На YouTube ролик за неделю набрал почти 800 тыс. просмотров, а то же видео, но с заголовком на японском, - еще 200 тысяч. Восхищение жителей Страны восходящего солнца вызвали не только большие глаза и правильные черты лица Поклонской, но и ее эмоциональность. Фанаты аниме разглядели в ней идеальную героиню мультфильма.

Бешеная популярность в японском сегменте интернета стала большой неожиданностью для Поклонской. "Я хочу, чтобы меня воспринимали как прокурора, и своей работой я этого добьюсь", - подчеркнула она. Тех, кто видит в ней только персонажа комиксов, она поставила на место: "Я здесь прокурор, и никаких няш-няш и тому подобное я не допущу".


Обсудить на Facebook

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей