Капелло раскрыл секрет успеха сборной России

Главный тренер национальной команды считает, что победу на чемпионате мира в Бразилии ей принесет особый настрой. Он также отметил, что России предстоит многому научиться, чтобы достойно провести домашний мундиаль


ФОТО: AFP



Наставник сборной России Фабио Капелло заявил, что его подопечные способны достичь больших результатов на мировом первенстве в 2014 г., если будут каждый матч турнира воспринимать как последний. "Формула успеха на чемпионате мира в Бразилии для нашей команды - проводить каждый матч как финал", приводит слова итальянского специалиста "Советский Спорт".

Тренер российской команды оценил и уровень подготовки тренировочной базы сборной, расположенной в бразильском городе Иту, недалеко от Сан-Паулу. "Доволен, как идет реконструкция. Все по запланированному графику. У нас нет проблем. Каждую неделю получаем фотографии со стройки, все проверяем". Итальянец подчеркнул, что база в Иту удовлетворяет всем потребностям футболистов и тренерского штаба.

Что же касается чемпионата мира-2018 года, то Капелло отметил, что России предстоит еще многому научиться, чтобы достойно организовать и провести домашний мундиаль.

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 г. свой ближайший матч проведет 26 мая против Словакии. Затем россиян ждет поездка в Осло, где им предстоит встретиться со сборной Норвегии. Шестого июня состоится матч Россия - Марокко.

ЧМ-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 г. в Бразилии. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финальный поединок - на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Российские футболисты будут выступать в группе Н. Соперниками сборной России по группе являются команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Российские футболисты примут участие в чемпионате мира впервые за последние 12 лет.

Выбор читателей